Сумочка через плечо

Долго сомневалась показывать или не показывать, но решила, что поделюсь. Это сумочка через плечо для сына. Очень он любит ездить на велосипеде, а телефон и деньги в кармане могут не удержаться, что уже бывало (и не раз). Решила сшить джинсовую сумочку.
Джинса один из крепких материалов, не должен порваться и протереться (о колесо), так как он любит повесить на руль и забыть о сумочке. Внутри, на подкладе, очень крепкий американский хлопок, ручка из хлопкового плотного шнура, из фурнитуры - молния пластиковая, декор из репсовой ленты и вышитого имени владельца). Ни чего особенного, все просто и практично. 
Размер 14х16,5см, длина ручки - 100см.
Сумка


Сумка

Сумка

14 комментариев:

  1. Отличная сумочка! Пацанская :))))) А я шью похожие из карманов от старых джинсов. Вырезаю их с припуском, прострачиваю, вшиваю молнию от тех же джинсов и готово :)))) Две такие мы уже с дочкой сносили. Сшила новые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Удобная штука! А молнию ты в какое место вшиваешь, по середине режешь или вверху?

      Удалить
    2. Я бы сбоку сделать и не догадалась. Просто вверху пришиваю. Получается, что внутреннее отделение закрывается на молнию, а по бокам два больших кармана. Я же карманы не отпарываю, а прям вырезаю с джинсов.

      Удалить
    3. АААААА, вон как у тебя! Интересно!

      Удалить
  2. Мой внук затребовал в своё время болоневую! Чтобы не промокала....Сшила из старой куртки.... Сейчас уже, как большой, с покупной сумкой ездит. Всё=таки 14. А сумка всё равно похожа на Вашу. Хоть и покупная...Из кожзама какого-то

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, спасибо! Ну, уже полжениха (как моя бабушка говорила), 14-то лет. Я сама все лето с маленькой хожу, удобно, весь необходимый минмиум с собой!

      Удалить
  3. Ух ты! Для настоящего мужчины, обожаю эти шнурочки на молниях, даже представляю как она развивается на ветру, надежная защита для телефона и денег, а чтоб не промокла можно небольшой пакетик внутрь положить, как понадобится сумочку и укрыть можно. Лена ты права нужна сумочка через плечо, дамская летняя, нужно обдумать сие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! Могу выкройкой поделится, по которой дамские шью!

      Удалить
    2. Леночка спасибо, у меня такие есть, да и я нарисовать могу, главное чтобы руки дошли, вот до плацинд твоих так и не дошли еще, представляешь рецепт распечатала, даже нашла где у нас сыр вкусный продают сулугуни блинчиками тонкими такими, но не успеваю испечь съедается))).

      Удалить
    3. У вас сейчас забот хватает! Как разберетесь, все будет!

      Удалить
  4. Отличная сумочка, практичная! Главное - чтобы хозяину нравилась.

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить