Комфортер Куски

Комфортер Куски/Comforter Cuski, что в переводе с уэлльского языка означает "засыпать". Этот Комфортер более 15 лет назад придумала мама Сюзанн Каниццо, как альтернативу платочкам, одеялам, соскам и кольцам, которые постоянно брал в рот ее малыш.
Уникален Куски в том, что комфортер рекомендуется сначала подержать маме, лучше положить на грудь во время кормления, чтобы он впитал ее запах. А когда малыш будет в своей кроватке, то комфортер Куски, лежащий с ним, создаст впечатление присутствия мамы рядом, что поможет  снизить беспокойство ребенка.
Комфортер Куски в Англии считается обязательной покупкой для малыша, это его первая игрушка-компаньон, первая игрушка новорожденного. Куски легко везде брать с собой, легко стирать, он не деформируется после стирки. Как правило, дети не сразу расстаются с Куски - игрушка служит им несколько лет, ее берут в поездки, с ней спят, играют, девочки постарше кладут ее в кроватку уже своим куклам. 
(Текст из интернета)

Комфортер

Шила Комфортера впервые, только немного уменьшила длину, показалась мне выкройка очень большой. В готовом виде, без ушек, примерно 25 см.

Для игрушек использовала приятные на ощупь ткани - нежный флис и американский хлопок, набивка холофайбером. Глазки из крупного бисера, носик вышит в тон.

Зайчишка:
Комфортер

Комфортер

Комфортер

А этот Комфортер на Кенгуренка похож, при работе над ним немного поиграла формой мордочки. И цвет прям кенгурячий) Кстати, он ищет хозяйку или хозяина)
Комфортер

Комфортер

Комфортер


Комфортер

10 комментариев:

  1. Хорошенькие! Я вот тоже подумывала сшить такое, да только мне не к кому прикладывать ))) Да и дарить не вариант, нет у меня знакомых мамочек!
    А ведь такая вещь классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, да вот же) приятно в руках их держать) мне повезло больше, по возрасту подходим)

      Удалить
  2. Я шила таких, но в пузико помещала мешочек с косточками вишнёвыми. Вшивала молнию, чтобы при стирке косточки можно было доставать.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, прям завидую тебе, давно заглядываюсь на такие штуки, а вот пошить некому. Очень прехерошенькие зайцы-кенгурята вышли)).

    ОтветитьУдалить
  4. Какая приятная вещица!Очаровашки!!! Давненько я на нее заглядываю и даже выкройку сделала . А вот сесть и пошить руки не доходят.Надо будет своему меньшому пошить.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, твои комфортеры мне очень нравятся. Ведь они родные братья тем осьминожкам, которых мы вяжем для недоношенных деток из хлопка https://vk.com/wall-53595095_151
    Кстати, позволю себе дать совет тем, кто хочет шить такие комфортеры, но не знают кому отдать. Шейте, раз хочется. А потом отнесите мамочкам в роддом и подарите - просто так, доброты ради.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Валентиновна, спасибо! Осьминожки супер, особенно радужные! История интересная и прям на 200% так оно и есть!

      Удалить