Сарафанчик

А я к вам с вязанием. Вяжу сейчас в полную силу, вечерами, вернее ночами. т.к. спицы громко не стучат (а крючок тем более), спать нашему главному человечку не мешают, да и у меня время только после того, как спать уложу малышку.
Вот такой сарафанчик связала на теплое время года, который может и в туничку превратиться по мере нашего роста. Размер - 3-6 мес.
Ниточки очень мягкие, после стирки стали еще мягче (куда еще, конечно). Но к телу очень и очень приятные. Встретила такие впервые (т.к. не часто вязала) - Bamboo Хлопок Тропикана. Продавец не обманула, сказав о необыкновенной мягкости.
Платье малышке

Застежку выполнила в виде кнопочек на спинке.
Платье малышке

Платье малышке

К сарафанчику в комплекте прилагается повязочка на голову. Получилась, как кружево, мягкое и нежное.

В качестве декора - вишенки из репсовой ленты.
Платье малышке
Люди добрые, подскажите! Связала я эту повязочку, ими кстати, весь интернет пестрит, а как она крепится на голове? Просто так держаться не будет, репсовая ленточка не даст фиксации. Резиночку вставлять? Голову сломала, массу вариантов проиграла. В итоге связала цветочек из той же пряжи и прикреплю его на обыкновенную стрейчевую повязку (магазинную).

6 комментариев:

  1. Леночка, до чего же чудесный сарафанчик! Ну такая прелесть :))) Вы уже доросли до него? Прячешь свою принцессу. не показываешь :)))))
    А повязку малышка все равно будет стягивать :)) Сфоткаетесь с ней пару раз только и все :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Сарафанчик нам сейчас в пору))) Летом туникой носить будем, хотя для маленьких детей длина - это не главное, попу всегда видно.
      Вот и у меня такие мысли, что повязка чисто для декора)))

      Удалить
  2. какой красивый сарафан!!! а мне не хватает терпения вязать, максимум шарфик :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоя ,спасибо! Вот шарфики вязать у меня тоже терпения не хватает, это монотонная работа, а вот сарафанчик))))) Несколько раз пыталась его забросить, с кокеткой морока у меня была, не знаю почему, и описание хорошее, и все понятно, видно тупила))) Вот интересно и не скучно было)))

      Удалить
  3. Лена, ваша принцесса будет самой красивой в таком сарафанчике на прогулках, а к повязочке может и привыкнет, некоторые маленькие девочки носят с удовольствием. А по поводу того, как сделать чтобы держалась на головке и не спадала, может быть можно ее закрепить на специальной эластичной ленте для повязок. Вот ссылка на магазин на ЯМ http://www.livemaster.ru/item/10831707-materialy-dlya-tvorchestva-elastichnaya-lenta-dlya

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо!))) У меня тоже такая мысль приходила, только закрепить на другой ленте..блин, дилемма...мучение красивой ходить))

      Удалить