Клатч

Всем доброго времени суток!

sumkaИстория этого клатча началась с того, что купила я однажды кожаные лаковые сапоги. До того они мне понравились, что уйти без покупки я не смогла))) Да только первая пара была неудачной, сразу же сломался замок. Я их отнесла, мне любезно поменяли на другие. Те тоже долго не прослужили. Сразу же (через пару месяцев) подошва отошла, но их я уже не отнесла обратно. Потащила в ремонт, там мне сказали, что все, увы, им трындец. Попросили оставить прям там, ведь они мне уже не нужны ведь, ходить-то не смогу))) Наивные)))
Пролежали они у меня, наверное, год. Перебирая обувь, наткнулась на них, решено было оторвать подошву и освободить голенище!!!!!
Что можно с эти куском, вернее двумя кособокими кусками сделать? Они же были неровные, выкройка-то сапожная. И тут меня осенило - клатч!
Сделала выкройку (ой, да чё там - прямоугольник)))) Разложила я эти куски и давай мудрить выкройку! И так и сяк.
Швы я не распускала, как они были на голенищах, так и кроила. Вот поэтому получились вот такие швы "под углом". Как- будто, так и задумано))))
sumka
А вот и второй такой косой шов:
sumka
Вид сзади:

sumka
Застежка на магнитике:
sumka

А вот и "брильянт" на уголочек примастила)))
sumka

sumka

6 комментариев:

  1. Лена, ничего себе, клатч из сапог! Мне бы такое даже в голову не пришло! Так шикарно получилось :) Не рассказывай никому, что сама сшила, скажи лучше во Франции покупала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я его уже выгуливала ни раз)) комплименты получала)))

      Удалить
  2. Ну ты великолепная мастерица, замечательно получилось :)

    ОтветитьУдалить
  3. И как я такую красоту просмотрела?...Ты просто умничка! И клатч так органично выглядит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Наташа, спасибо за теплые слова))) А клач мне самой нравится, не так часто бывает, что вещи самой очень нравятся. Критик я сам себе)))

      Удалить