Очередные перемены

Давно хочу изменить дизайн блога, сделать красивую картинку и никак не решусь. То не знаю чего хочу, а то знаю, а своих знаний и умений не хватает, чтобы сделать, действительно, что-то стоящее. Давно обещаю себе найти толкового человека, который помог бы мне, но откладываю решение этого вопроса, хотя были попытки, не увенчавшиеся успехом. 
Сегодня села и поменяла дизайн. Просто так, без подготовки и долгих размышлений. Может и нужно все время так поступать? 
Получившейся дизайн на платформе Blogger. Да, сейчас у Blogger есть современные решения. Недавно появились четыре линейки тем, можно найти стоящее.
Мне по душе минимализм и классика. Не люблю сильно яркого и вызывающего. Несомненно нужны акценты, бросающиеся в глаза и запоминающиеся.
Прошу, выскажите свое мнение по поводу моих изменений. Нравится ли цвет и удобное ли расположение, может что-то режет глаз. Удобно ли читать сообщения, подходит шрифт? Я сама особо не тестировала, только полазила немного. Буду очень благодарна за критику.
Перемены

 А вот так я сделала изначально, но показалось, что слишком много шоколадного цвета. Вы тоже так считаете?
Перемены

Удобно видеть вверху название блога - панель заголовка, при прокрутке страницы вниз:
Перемены

Под названием поста имеется "роготулька", при наведении на нее вылазит окошечка, что с этим сообщением можно сделать, куда репостнуть, удобно, правда?
Перемены

В конце поста, по-другому - сообщения, имеется картиночка в виде конвертика, при наведении на нее пишут: отправить сообщение по электронной почте:

Перемены

Единственная большая проблема для меня сейчас, что не могу сделать больше ширину столбцов, мешают мне полосы прокрутки. Не получается. Раньше гораздо проще было.

Жду конструктивной критики!

Хорошего настроения!

14 комментариев:

  1. Лена, как я тебя понимаю! Иногда так хочется перемен! Как по мне шрифт читается хорошо, но вот на боковой панельке, когда читаешь пост, картинки все обрезаны.Меня смущает размытая картинка за текстом. А, когда на главной странице, то хочется немного уже сделать ширину столбца, а то глаза разбегаются. Но это на мой вкус. А вообще не привычно видеть твой домик таким:) сразу не узнала! надо будет полистать еще блог, что бы понять что и как.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Тоня, в том-то и дело, не могу настроить ширину, картинки срезаны, только у меня полосы прокрутки,. Тьфу на них...
      2. Размыта картинка за текстом - это уже сама тема такая. Типа так надо.
      Тонечка, спасибо большое! Буду работать и исправлять все!

      Удалить
  2. Если честно старый дизайн мне нравился гораздо больше.Там было уютно и комфортно.А здесь как-то по чужому что ли.Может просто привыкнуть ещё надо.Хотя действительно хочется чего то новенького и перемен.Ты Леночка хозяйка в своём домике,поэтому и принимать решение именно тебе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, прошлый уютнее чтоль был, но попахивало простотой, хотелось осовременить блог.
      Буду еще думать, кто знает чего еще наверчу)

      Удалить
  3. Лена, как критиковать, даже не знаю, раньше было душевно, уютно, по-домашнему, хотелось посидеть подольше за чашкой чая, теперь ярко по-деловому, посмотрел картинки почитал, и скоренько побежал по делам. Кто знает как лучше. Только ты одна знаешь ответ на этот вопрос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо за ответ! Я, правда, хотела так давно. Чтобы просто без излишеств. Время покажет, может изменю все)

      Удалить
  4. А вот шрифт в комментариях напрягает как-то очень вычурно, читать его как-то не очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пыталась поменять, не выходит...буду дальше стараться

      Удалить
  5. Получилось симпатично! Удобный шрифт, что, я считаю, немаловажно! Да, тоже хочется обновления, но мне очень тяжело даются подобные перемены!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо! давно хотела изменить, год шла ...потом села и в одночасье.

      Удалить
  6. Лена, добрый день! Мне тоже приглянулись новые дизайны на Блоггере. Но пока изменить ничего не решилась.
    В твоем новом блоге мне очень нравится главная страница - современно, информативно и богато. Глядя на такие трейлеры статей, хочется все почитать. Но как-то не очень удобно сейчас расположен столбец текстов - сбоку, а не по центру. Все время хочется его подвинуть вправо.
    И текст комментариев мне не нравится - слишком витиеватый и сложно читается. Правда, красивый...
    Лена, а ты училась где-то создавать блог или так, сама разбираешься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Валентиновна, спасибо за теплые слова и за то, что честно все говорите! Девченки тоже говорят, как есть и я этому рада, поэтому сейчас в голове совсем другой дизаин. К старом не хочу возвращаться, слишком простой он какой-то. Тоже много не нравится, но сначала этого не было ,все устраивало.
      Через пару дней заглянула, то это не так, то то, все-таки новые дизайны не доработаны, вернусь к старым.
      Нет, я ни где не училась))) если бы умела, то глупостей бы не наделала, все сама - методом проб и ошибок)

      Удалить
  7. Очень не обычно и весьма интересно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Но саму не устраивает. Буду дальше меняться)

      Удалить