CIRCUS

А я опять с Цирком, который шью с Юлией Бочкаревой и Олесей ЮрловойХочу показать клоунов. Это не целый разворот, а отдельные странички. 
Клоуны - милейшие создания! Возможно даже этот на Олега Попова похож или мне так кажется?
В оригинале на костюмчике клоуна должна быть застежка фастекс, но я не смогла найти подходящего размера - все были большими, почти 20мм шириной и, как мне показалось, достаточно тяжело их маленькими ручками расстегнуть и застегнуть. Но я вышла из ситуации и пришила застежку от бюстгальтера ;-) И не нужно смеяться))) В  магазине даже продавец сильно акцентировала на этом внимание, ну и что?) Застежка красивая - золотая!
Фетр
Расстегиваем застежку жакетика...а там еще один жакетик, но только на пришивной кнопке:
Фетр
Шляпа на магнитике, очень легко её снять и снова надеть. На пузике клоуна кармашек, туда можно положить призентик. Ребенку очень интересно будет преодолеть трудности с застежками, чтобы найти что-то в кармашке! А я только сейчас заметила, что ботиночки пришиты на разном уровне...чьёрт побьери...
Фетр
А вот еще один клоун. Этот товарищ отвечает за сортер с мороженками. Шарик каждого мороженого пристегивается на пуговичку, которые подобрала в тон к шарикам. На мороженках имеются фруктики, которые с легкостью можно менять, т.к. они на прищепочках.
Фетр

Фетр
Сам клоун "разборный", т.е. состоит из двух частей. Верхняя часть на пришивной кнопочке. Ах да, чуть не забыла, сортер сам крутится. Интригу сохраню: покажу это чудо чудесное в видео-ролике, но это позже, как соберу все странички в целую книгу) Ждать осталось немного!
Фетр

6 комментариев:

  1. Ой, Леночка, это невероятно круто!!! Такая красота! Очень ярко и весело! И столько внимания к деталькам!!! Сплошные восторги!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, это просто волшебно!так все аккуратно и такая мелкая кропотливая работа, не верится, что это возможно сделать руками! Очень круто! Жду книгу к просмотру!!! Думаю доченька будет в восторге как чуть подрастет( а пока мама поиграется пару месяцев!) Признавайся- играешь в цирк?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка ,спасибо! Маме играться около года еще)))) ни как не отсниму на видео и лежит на видном месте, глаза мозолит)

      Удалить