Балеринка Машенька

Да-да, ну не ругайтесь! Опять цирк! Но это уже не страничка книжки, а обложка! Придумывала ее сама полностью, хотя Юлией Бочкаревой и Олесей Юрловой была предложена своя, но меня она не устроила, хотя была очень красивой. Мне хотелось именно девчачью обложку! Думаю, что задумка моя удалась!
Мне хотелось очень яркую обложку и для этого у меня нашелся отрез яркого американского хлопка, но на нем все терялось. Я нашла выход и в центре листа пристрочила круг из белого хлопка, вот на нем вся аппликация и была выполнена! Целого кусочка хлопка не нашлось у меня, пришлось собирать из двух, но, думаю, что это сильно в глаза не бросается. 
Надпись делала на белом фетре, который прикрепила на страничку зигзагом. Каждая буква пришита отдельно. Буква "В" долго не могла найти свое место. Изначально планировала ее разместить произвольно в верхнем правом углу, но не смотрелось, потом в нижнем левом, тоже не то. Вот это окончательный вариант.
Фетр
Вот такая цирковая балеринка получилась, в высоту почти 12 см, без учета зонтика. Очень много мелких деталей! Юбку из фетра продублировала пачкой, как раз нашелся для этой цели маленький кусочек фатина. Пуанты выполнила из красного фетра, завязки проложила прямой строчкой из красных ниток. Личико вышивала вручную обыкновенными швейными нитками.
Результат меня порадовал)
Фетр

Фетр
Знаете, я это специально не планировала, случайно вышло, но сегодня нашей балеринке Машеньке ровно один годик! Очень быстро пронеслось время! Первые полгода тянулись невозможно, а потом все понеслось! Теперь не остановишь! 
Со старым новым годом, друзья!

22 комментария:

  1. Какая сочная, яркая обложка! Лена, балерина чудесная! А эта юбочка из фатина...! Ну просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота!!!!!!!!!! Поздравляю с годовасием!!!!! Здоровья!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, поздравляю тебя и твою дочурку с первым годиком! Растите здоровые. красивые и самые счастливые!!!
    Балеринка невероятно хорошенькая, от пуантов я вообще в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за пожелания и комплименты в мой адрес! Обнимаю!)

      Удалить
  4. Лена, поздравляю Вас с годиком! Новых умелок и болталок Вам! Цирк твой меня завораживает!Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена! Это просто шедеврально! Такая милая балерина, да и все остальные странички тоже! И не перестану восхищаться всей этой "мелочёвкой"!!!

    ОтветитьУдалить
  6. И поздравляю с днём рождения доченьки! Пусть радует своими успехами!

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, обложка чудесная!!!

    ОтветитьУдалить
  8. а я просто счастливица!и все потому, что собственноручно и потрогала и посмотрела воочию эту книжку!)Эта красота просто неописуемая........!Так и хочется рассматривать все те мелочи и потаённые уголочки, которые еще предстоит открывать Машуньке!!!Одним словом - БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо за высокую оценку моей скромной деятельности! Чаще нужно встречаться!

      Удалить
  9. Какая нарядная, позитивная, радостная балеринка! Но, Лена, это же ювелирная работа! Столько мелких деталей! Лично я вообще никаких огрехов не вижу. Только красоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Валентиновна, спасибо за такую высокую оценку!

      Удалить