СП "Свяжем свитер". 3 этап. Вяжем рукава

Н

14 комментариев:

  1. Вот и подбираемся к исполнению заветного....всё в работе...))) Леночка, скорейшей Вам с Машунькой выписки - не болейте!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо! Все очень понятно! Выздоравливайте!!! Я буду вязать круговыми рядами, возможно, на пяти спицах. Мне кажется, так скорость сохраняется. А еще по поводу лицевых петель, которые должны смотреть одна направо, другая налево - я никогда не снимаю петлю, чтобы протянуть через нее другую, мне кажется это долго. Для сохранения скорости (или из-за лени!) я такие петли провязываю вместе, но за задние стенки, получается наклон справа налево, потом две петли провязываю как обычно за передние стенки, получается наклон слева направо. А еще по поводу маркеров для вязания - у меня немного другой формы, типа скрепки, они не слетают. Покажу поближе в отчетном посте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, можно и так! Написала так, как делаю сама, а еще многие не понимают, когда пишу за переднюю, за заднюю стеки, вернее не обращают на это внимание)

      Удалить
  3. Лена, выздоравливайте, скорейшей выписки!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово выходит с рукавами! Лена, у меня тоже были такие маркеры (вот действительно, пустая трата денег), позже купила типа булавок, тоже в следующем посте покажу.
    И я буду рукава вязать по кругу, хочу без швов вообще!
    Ленуська, выздоравливайте быстрее, в больницах не радостно сидеть, знаем, проходили! Набирайтесь сил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, вот и навариваются на нас, а нам лень по старинке ниточки завязывать)
      Спасибо!

      Удалить
  5. Ёклмн... опять подсчеты )) Пойду собираться с духом )))
    Выздоравливайте! Не люблю в больницах лежать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самая легкотня) все получится!
      Спасибо, тоже терпеть не могу, особенно с такими детьми, которые еще не понимают и бегают по инфекционке, как бы не подцепить еще чего страшно.

      Удалить
  6. Лена, как у вас тут все быстро! Я бы тоже с удовольствием, но завал по времени совсем. Вот может после Нового года загляну к тебе и как выучусь тоже;).

    ОтветитьУдалить