Прихватки -2

Приветики!


Приобрела я лапку специальную для стежки и все ни как не удавалось нормально её поэксплуатировать! Не буду расписывать много, все то же самое, как и тут
Могу сказать то,что лапка - это круто)))Производительность увеличилась, нить не рвется, идет мягко, супер!!! Теперь только руку набивать....на фото видно, что хромают "круги" у меня...это все ерунда, будем корпеть....и приобретать перчатки специальные, тяжело руками, хоть и прихватки!
Смотрите:
tack


tack

tack

tack
Маленькие кружочки значительно лучше получаются, чем большие, но я не расстраиваюсь, а что расстраиваться-то, сначала и строчки кривые были)))
tack

tack

Заметили, наверное, на фото мой логотипчик)))Я его еще в школе придумала, решила перенести сюда, не знаю, что выйдет. Логотип состоит из двух букв: в середине "Г", а ее опоясывает прописная "Е", т.е. Елена Гринько!
tack

15 комментариев:

  1. Успеха в стежке! а перчатки купи непременно, очень удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! У нас в городе не видела, нужно в интернет-магазине заказать. А обыкновенными хозяйственными разницы не почувствовала особо.

      Удалить
  2. Лена, так здорово получается!!! Такие классные закорючки :)))) А для печворка еще и перчатки нужны? Вот это да! Я не знала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Холод то какой у нас? Сегодня у мужниного брата машине не завелась, в началке занятия отменили, а сына я в школу не пустила. Блин - 25, пусть дома сидят :)))

      Удалить
    2. Лена, спасибо! Перчатки предотвращают скольжение рук по материалу, тяжело передвигать. на специальных перчатках пальчики прорезиненные, удобно, говорят, хвалят все.
      Холод-да, занятий у нас тоже нет, машинки заводятся, слава богу!!!!

      Удалить
  3. Лена, а я и не знала, что есть специальные перчатки...Мне было бы интересно посмотреть и на лапку и на перчатки, и вообще как идет процесс стежки. Для меня это что-то заоблачное.
    А подхватки очень интересные вышли, и не скажешь, что ты в этом деле новичок, как будто так и задумано...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа ,спасибо! Перчатки предотвращают скольжение рук по материалу, тяжело передвигать. на специальных перчатках пальчики прорезиненные, удобно, говорят, хвалят все.
      )))) Ты мне льстишь, закорюки не очень, совсем не очень. Но я не расстраиваюсь, буду строчить и строчить. Стежка идет на свободном ходу (транспортер ткани отключается), длина стежка на "0". И мастерство заключается в том, чтобы делать стежки одной длины одновременно с красивыми узорами!

      Удалить
  4. Молодец! Скоро стежка еще лучше будет получаться.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень прикольно получается. Молодец!!! Я даже и не знала, что есть перчатки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо! Да я сама не знала, начала копаться много чего узнала))

      Удалить
  6. Мне очень понравились прихваточки по цвету! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, спасибо за участие в галерее! Прихватки из кусочков хорошо получились, а стежка делает их более интересными, объединяет разные ткани.

    ОтветитьУдалить