Тёплая шапка!

Доброго времени суток!


Я тут взялась за спицы))) Вяжу и вяжу))) Связала на этот раз шапочку сыну. Пряжа носочная, 80% шерсти, 20% акрил. На упаковочке так и было написано SOCKS. Вязала в две нитки - одну из середины мотка вытянула, другую с начала. Подумала: а какая, собственно, разница, так и так выйдет меланжевая, т.к. длина прокрашивания очень маленькая. Ушел всего один моточек - 100гр  (в мотке, если не ошибаюсь, 320м, ошиблась -420м.) на всю шапочку вместе с кистями.
Вязала шапку от макушки, узор - чередование 2 лицевых и 2-х изнаночных, резинкой то бишь)))

Вид спереди:
shapka
Вид сбоку:
shapka
 Вид сверху:

shapka
Вид сзади (на самом деле кисти меньше, они тут какие-то громадные!!!!!!):
shapka

shapka

shapka

shapka

13 комментариев:

  1. Лена, очень мужская шапка получилась! Расцветка интересная...
    а я честно говоря никогда не понимала, почему Socks, это носочная пряжа, ведь так? У нас очень много такой специализированной пряжи продают, а я побаиваюсь ее использовать для других целей. И в чем ее особенность? Лен, у тебя опыта больше, может разъяснишь в двух словах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо))) Стала перечитывать свой пост и поняла ,что упустила, что пряжа носочная))) Мысли быстрее бегут) Я считаю, что пряжу можно эту использовать для любых целей. Метраж у нее хороший, я еще такой купила на шарф и увидела, что там 420м, а не 320, как писала. Почему носочная, да потому что у нее расцветка такая. В изделии будет полосами укладываться, т.к. имеет секционное крашение небольшими участочками. В свитере будет меланжевым казаться из-за большого количества петель, а носках как раз полосочками разного цвета по 1-3 ряда. Только лишь из-за расцветки получается получила такое название.
      Да, пряжи получается много сейчас всякой, на любой вкус. Я думаю ,что отталкиваться нужно только от того, что хочешь связать. Бывает на пряжу посмотришь и сразу изделие представляешь.
      Конечно ,спору нет , производитель на этикетке дает рекомендации по использованию пряжи, по вязке, стирке и т.д. Какая-то пряжа мужской считается, какая-то женской. Из одной лучше свитер вязать из другой шапки, третья только для крючка подходит. Это индивидуально. Но если какая-то понравилась пряжа, то нужно брать и вязать независимо от того, что на упаковке написано))). Как правило, в магазинах продавцы объясняют и подталкивают.

      Удалить
    2. Лена, спасибо пребольшущее за разъяснения! А то я тут купила такую пряжу (расцветка понравилась) и хотела мужу шапку связать, но побоялась....теперь буду к ней проще относиться.

      Удалить
  2. Шапочка получилась красивая, оригинальная! Я вот тоже шапочками увлеклась - уже зима вовсю, а я только начала:)

    ОтветитьУдалить
  3. Классная шапочка! Сразу видно, что теплая и уютная :) А снег у нас только на фотках и идет! Эх, Астрахань :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатичная шапка, веселая, но в тоже время для мальчика самое то :)

    ОтветитьУдалить
  5. Шапка замечательная. Расцветка такая интересная и мужская. Молодец!

    ОтветитьУдалить